Los 18 | Wang Huangsheng | Line Vision: Southern Weekend 11

Taxe
*
303 €
Sie wollen ein Objekt von Wang Huangsheng verkaufen?

Möchten Sie Wang Huangsheng kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wang Huangsheng
WANG HUANGSHENG
1956 Shantou/China

Titel: Line Vision: Southern Weekend 11.
Datierung: 2012.
Technik: Tusche über Zeitungsdruck auf Bütten.
Maße: 59,5 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Wang Huangsheng 2012.

Blatt ehemals gerollt, daher leicht gewölbt. Leichte Knickspuren, Stecknadellöcher und minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso leichte Bereibungen und Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin
- Unternehmenssammlung Deutschland.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Wang Huangsheng   China   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Linie   Papierarbeit   Tusche   Schrift

Inventar Nummer: 77675-62