Los 116 | Wassily Kandinsky | Unanimité

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Wassily Kandinsky verkaufen?

Möchten Sie Wassily Kandinsky kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wassily Kandinsky
KANDINSKY, WASSILY
1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine

nach
Titel: Unanimité.
Datierung: 1939/1969.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 33 x 41cm.
Blattmaß: 56 x 73cm.
Bezeichnung: Nummeriert. Sowie monogrammiert und datiert (in der Platte). Sowie betitelt (verso).
Herausgeber: Maeght Éditeur, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 228/300.

Leicht gebräunt und leichte Bestoßungen mit Knickspuren in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso leicht und unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Die Arbeit wurde posthum von Maeght Éditeur, Paris verlegt, mit Erlaubnis des Nachlasses. Nicht bei Friedel/Hoberg aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76685-5