Los 715 | Wellendorff | Diamant-Collier

Aufrufzeit
Taxe
14.000 - 20.000 €
*

Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Wellendorff verkaufen?

Möchten Sie Wellendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wellendorff
WELLENDORFF
Diamant-Collier.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 124,5 g.
Maße: Länge 39,0 cm.
Diamanten: 100 Brillanten zus. ca. 4,5 ct., H-I/VVS-VS.
Beschreibung: Punze "W", Wertgutachten für Versicherungszwecke in Kopie von Juwelier Boodles, London
über GBP 70.050 aus dem Jahr 2013 anbei.

Julia Neller
+49 221 92 58 62 600

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Wellendorff   Schmuck   Moderner Schmuck   Collier   Weißgold   Diamant 3ct +   Deutschland

Inventar Nummer: 80073-1

  • Taxe: 3.500 - 4.500 €

    Fine Jewels | Auktion 13.11.2024
  • Taxe: 10.000 - 12.000 €

  • Taxe: 4.500 - 5.500 €

  • Taxe: 6.000 - 7.000 €