Fine Jewels
Fine Jewels | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 469 | Wempe | Saphir-Diamant-Collier

Taxe
48.000 - 55.000 €
Sie wollen ein Objekt von Wempe verkaufen?

Möchten Sie Wempe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wempe
WEMPE
Saphir-Diamant-Collier.

Herkunft: Italien.
Datierung: Um 1990/2000.
Material: 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 30,5 g.
Maße: Länge ca. 40,0 cm.
Diamanten: 147 Brillanten zus. 13,18 ct., G/SI.
Edelsteine: 1 Saphir im Herz-Schliff 10,01 ct., Ceylon/Sri Lanka, feine Farbe, sehr klar, erhitzt, 32 runde, facettierte Saphire zus. 8,64 ct., Ceylon/Sri Lanka.
Beschreibung: Punziert "ct 13.18 Z 8.64 Z 10.01 2009-051800". Anbei Box, Wempe-Zertifikat und Gutachten
zum Saphir im Herz-Schliff des GRS.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wempe   Schmuck   1990er/2020er   Collier   Weißgold   Saphir, Sri Lanka   Italien

Inventar Nummer: 76316-1