Los 69 | Wenjue He | Watch Movie - Colour Blossoms No. 3
Taxe
7.000
- 9.000
Sie wollen ein Objekt von Wenjue He verkaufen?
Möchten Sie Wenjue He kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HE, WENJUE
1970 Hunan/China
Titel: Watch Movie - Colour Blossoms No. 3.
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 380cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: He Wenjue 2007.
Provenienz:
- Studio He Wenjue
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen
- Kunsthalle Krems, 2010
- Schoppmann, Wolfgang/Wipplinger, Hans-Peter (Hrsg.): Lebenslust & Totentanz - Olbricht Collection, Köln/Krems 2010, S. 165, Abb.
1970 Hunan/China
Datierung: 2007.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 200 x 380cm.
Provenienz:
- Studio He Wenjue
- Kunsthalle Krems, 2010
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 68003-638