Los 18 | Werner Berges | Geschwister
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Werner Berges verkaufen?
Möchten Sie Werner Berges kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERGES, WERNER
1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt
Titel: Geschwister.
Datierung: 1967.
Technik: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 82 x 57cm
Blattmaß: 86 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 5/20.
Blatt leicht gebräunt. Griffspuren entlang der Blattränder. Oberfläche insbesondere im Bereich der blauen Farbe berieben. Leichte Druckstellen im oberen Bildbereich. Bestoßung an der linken oberen Ecke. Leichte Schmutzanhaftung in der Darstellungsmitte sowie am unteren Blattrand links.
Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M.
Titel: Geschwister.
Datierung: 1967.
Darstellungsmaß: 82 x 57cm
Blattmaß: 86 x 61cm.
Exemplar: 5/20.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Werner Berges Deutschland Pop Art Abstraktion Nachkriegskunst Grafik 1960er Figur / Figuren Druckgrafik Farbserigrafie
Inventar Nummer: 73288-227