Los 14 | Werner Franzen | Der Brief
Taxe
4.000
- 6.000
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Franzen verkaufen?
Möchten Sie Werner Franzen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRANZEN, WERNER
1928 Cochem - 2014
Titel: Der Brief.
Datierung: 1994.
Technik: Bronze, grün patiniert.
Maße: 143 x 90 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso auf der Plinthe: FRANZEN 94. Sowie nummeriert: 6/18.
Exemplar: 6/18.
Blauer Aufrieb am Rücken des rechten Mädchens. Grün der Patina minimal fleckig an der Plinthe. Vereinzelt minimale braune Stellen an der Plinthe (Bereibungen?). Ansonsten guter Zustand.
1928 Cochem - 2014
Titel: Der Brief.
Datierung: 1994.
Maße: 143 x 90 x 39cm.
Exemplar: 6/18.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Werner Franzen Deutschland Figurative Kunst Nachkriegskunst Objekte 1990er Mädchen Plastik Bronze Gegenstände
Inventar Nummer: 79412-1