Los 50 | Werner Gilles | Ohne Titel
Los endet
02T 01h:34m:02s
(Donnerstag, 4. Juli 2024 um 18:49:00)
Taxe
3.000
- 5.000
Startpreis
3.000 €
Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Werner Gilles verkaufen?
Möchten Sie Werner Gilles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GILLES, WERNER
1894 Rheydt - 1961 Essen
Datierung: 1959.
Technik: Öl auf Packpapier.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 57,5 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Gilles 59.
Rahmen/Sockel: Rahmen (79 x 93cm).
Vereinzelt minimales Krakelee in den pastosen Bereichen. Kleine Bestoßung am oberen Rand links (ca. 0,2 x 0,2cm). Minimale Verschmutzung am oberen Rand rechts. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1894 Rheydt - 1961 Essen
Datierung: 1959.
Technik: Öl auf Packpapier.
Maße: 57,5 x 72cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Werner Gilles Deutschland Expressionismus Bauhaus Abstraktion Moderne Kunst Unikate 1950er Rahmen (79 x 93cm) Landschaft Gemälde Öl Natur
Inventar Nummer: 77417-1