Los 89 | Werner Gilles | Ohne Titel (Stillleben mit Engel)
Taxe
3.000
- 5.000
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Gilles verkaufen?
Möchten Sie Werner Gilles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GILLES, WERNER
1894 Rheydt - 1961 Essen
Titel: Ohne Titel (Stillleben mit Engel).
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: WGilles.
Auf der Rückseite befindet sich eine weitere Darstellung einer Hafenansicht mit Himmelsleiter.
Provenienz:
- Privatsammlung Brandenburg.
1894 Rheydt - 1961 Essen
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 80 x 100cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Brandenburg.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Werner Gilles Deutschland Expressionismus Bauhaus Abstraktion Moderne Kunst Unikate Stillleben Gemälde Öl Engel
Inventar Nummer: 73014-2