Modern, Post War & Contemporary | Galerie Michael Schultz
| Auktion | 01.06.2022
| Vorbesichtigung:
27.05.2022 -
30.05.2022
Los 116 | Werner Peiner | Das Schicksal
Taxe
7.000
- 9.000
11.220 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Peiner verkaufen?
Möchten Sie Werner Peiner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PEINER, WERNER
Düsseldorf 1897 - 1984
Titel: Das Schicksal.
Datierung: 1944.
Technik: Tempera und Goldbronze auf Papier, über Leinwand.
Maße: 171 x 75,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: PEINER 1944.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Privatsammlung Europa.
Düsseldorf 1897 - 1984
Titel: Das Schicksal.
Datierung: 1944.
Maße: 171 x 75,5cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Privatsammlung Europa.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Werner Peiner Deutschland Neue Sachlichkeit Moderne Kunst Unikate 1940er Figur / Figuren Malerei Tempera
Inventar Nummer: 73787-76