Los 87 | Werner Scholz | Amaryllis

Taxe
264 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Scholz verkaufen?

Möchten Sie Werner Scholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Scholz
SCHOLZ, WERNER
1898 Berlin - 1982 Alpbach

Titel: Amaryllis.
Datierung: 1974.
Technik: Pastell auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 62,5 x 48,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: WS 74.

Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Kanten. Leichte Knickspur in der unteren linken Ecke. Minimale Bereibung am linken Rand oben. Zwei minimale Stockflecken im unteren rechten Eckbereich. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Werner Scholz   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Pflanzen   Papierarbeit   Pastell   Blumen

Inventar Nummer: 75500-58