Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 133 | Werner Scholz | Ohne Titel (Wiedersberger Horn)
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Werner Scholz verkaufen?
Möchten Sie Werner Scholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHOLZ, WERNER
1898 Berlin - 1982 Alpbach
Titel: Ohne Titel (Wiedersberger Horn).
Datierung: 1959.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 53 x 60cm.
Bezeichnung: Datiert unten rechts: 59.
Wir danken Herrn Achim Hagemeier, Frankfurt am Main, für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland
1898 Berlin - 1982 Alpbach
Datierung: 1959.
Maße: 53 x 60cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Werner Scholz Deutschland Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1950er Rahmen Landschaft Gemälde Öl
Inventar Nummer: 77260-31
- Taxe: 10.000 - 15.000 €