Los 133 | Werner Scholz | Ohne Titel (Wiedersberger Horn)

Taxe
4.000 - 6.000 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Scholz verkaufen?

Möchten Sie Werner Scholz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Scholz
SCHOLZ, WERNER
1898 Berlin - 1982 Alpbach

Titel: Ohne Titel (Wiedersberger Horn).
Datierung: 1959.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 53 x 60cm.
Bezeichnung: Datiert unten rechts: 59.

Wir danken Herrn Achim Hagemeier, Frankfurt am Main, für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Werner Scholz   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1950er   Rahmen   Landschaft   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 77260-31