Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 600 | Werner Tübke | Selbstporträt

Taxe
8.000 - 12.000 €
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Tübke verkaufen?

Möchten Sie Werner Tübke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Tübke
TÜBKE, WERNER
1929 Schönebeck - 2004 Leipzig

Titel: Selbstporträt.
Datierung: 1947.
Technik: Farbstift auf Packpapier.
Maße: 46 x 38,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert rechts mittig: 19 WT 47.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland (direkt vom Künstler)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 79300-1