Los 516 | Wien | Bilderuhr mit der Eroberung Mexikos durch Hernan Cortes
Taxe
3.000
- 4.000
Preis 3.000 €
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Wien verkaufen?
Möchten Sie Wien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BILDERUHR MIT DER EROBERUNG MEXIKOS DURCH HERNAN CORTES.
Wien.
Datierung: Um 1820.
Technik: Gemälde Öl auf Metall. Holz vergoldet u.a.
Beschreibung: Reich verzierter Kastenrahmen, oben zentral eingelassen die Uhrtrommel, das
Messingzifferblatt mit römischen Stunden. Wiener Vierviertelschlag auf zwei Tonfedern und
Musikspielwerk mit zwei Melodien.
Maße: 86,5x89x15cm.
Marke: Rückseitig Reste eines alten Klebezettels mit handschriftlichen Angaben.
Wien.
Datierung: Um 1820.
Maße: 86,5x89x15cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79569-4