Los 1 | Wilhelm Julius August Nabert | Wanderer im Gebirge
Taxe
1.200
- 1.500
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Wilhelm Julius August Nabert verkaufen?
Möchten Sie Wilhelm Julius August Nabert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NABERT, WILHELM JULIUS AUGUST
1830 Braunschweig - 1904 Düsseldorf
Titel: Wanderer im Gebirge.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 64 x 83cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Nabert.
Malfläche minimalst verschmutzt und partiell berieben. Kraquellée in den hellen Bereichen, vor allem oben links. Unter dem dicken, fluoreszierendem Firnis sind lediglich Überarbeitungen am Sattel des Pferdes unten links zu erkennen. Ansonsten ist das Gemälde in einem guten Erhaltungszustand ohne Beschädigungen oder Farbabplatzungen.
Rahmen: Leichte Bestoßungen, ansonsten in einem guten Zustand.
Titel: Wanderer im Gebirge.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 64 x 83cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 69460-4