Los 38 | William Glen Crooks | "The Mountains Grow Unnoticed"
Taxe
1.000
- 2.000
*
1.134 €
Sie wollen ein Objekt von William Glen Crooks verkaufen?
Möchten Sie William Glen Crooks kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
CROOKS, WILLIAM GLEN
1952 San Diego
Titel: "The Mountains Grow Unnoticed".
Datierung: 1995.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 122 x 152cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: William Glen Crooks 8/7/95. Sowie betitelt und bezeichnet verso auf dem Keilrahmen: The Mountains Grow Unnoticed 48/60.
Rahmen/Sockel: Rahmen (128 x 158cm).
Leichte oberflächliche Staubanhaftung. Vereinzelt minimale Kratzspuren. Klebespur mit Resten von Klebestreifen im oberen Bildbereich links. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- The Artists Gallery, La Jolla, Kalifornien (Etikett)
- Unternehmenssammlung Deutschland
1952 San Diego
Datierung: 1995.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 122 x 152cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
William Glen Crooks USA Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Rahmen (128 x 158cm) Landschaft Gemälde Öl Gebirge
Inventar Nummer: 76198-38