Los 21 | Wobbe Alkema | Konvolut von 2 Holzschnitten

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Wobbe Alkema verkaufen?

Möchten Sie Wobbe Alkema kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wobbe Alkema
ALKEMA, WOBBE
1900 Borger - 1984 Kampen/Drachten

Titel: Konvolut von 2 Holzschnitten.
Datierung: 1926/78.
Technik: Jeweils Farbholzschnitt auf chamoisfarbenem Halbkarto.
Darstellungsmaß: 20 x 13,5cm bzw. 21 x 16,5cm
Blattmaß: 50 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 75/11.

Jeweils verso Reste alter Montierung. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Wobbe Alkema   Niederlande   Konstruktivismus   20. Jh.   Grafik   1920er   Formen   Druckgrafik   Holzschnitt   Farbe

Inventar Nummer: 76149-5