Los 465 | Wohl Alpenländisch | Hornbecher mit Silbermontierung
Taxe
100
- 200
491 €
Sie wollen ein Objekt von Wohl Alpenländisch verkaufen?
Möchten Sie Wohl Alpenländisch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HORNBECHER MIT SILBERMONTIERUNG.
Wohl Alpenländisch.
Datierung: 18.Jh.
Technik: Gedrechseltes Ochsenhorn. Silbermontierung.
Beschreibung: Runde konisch auslaufende Form mit Rillendekor. Standring mit Palmettenfries.
Maße: Höhe 12,2cm.
Zustand B.
Provenienz:
Deutsche Sammlung, erworben im Kunsthandel Albrecht Neuhaus, Würzburg.
Eugen von Philippovich. Kuriositäten/Antiquitäten. Braunschweig 1966. Zum Material siehe S.437ff.
Wohl Alpenländisch.
Datierung: 18.Jh.
Maße: Höhe 12,2cm.
Zustand B.
Provenienz:
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt
Wohl Alpenländisch Kunstkammer 18. Jahrhundert Apotheke - Medizin Horn
Inventar Nummer: 62907-3