Los 32 | Wohl Hanau | Dose mit floralem Dekor

Taxe
2.200 - 3.200 €
4.356 €

Sie wollen ein Objekt von Wohl Hanau verkaufen?

Möchten Sie Wohl Hanau kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Hanau
DOSE MIT FLORALEM DEKOR.

Wohl Hanau.
Datierung: 2. Hälfte 19. Jh.
Technik: 14 kt Gold à quatre couleurs.
Beschreibung: Rechteckige Form mit scharniertem Deckel. Auf der Oberseite fein ziseliertes Blumenbouquet
auf Sablé-Grund im Oval, ebenso in den Zwickeln.
Gewicht: Ca. 75g.
Maße: 8x6x1,5cm.

Feingehalt 14, Blattmarken. Bodenplatte an einer Seite lose.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Wohl Hanau   Deutschland   Silber   19. Jahrhundert

Inventar Nummer: 77275-3