From a Universal Collector - The Olbricht Collection
| Auktion | 26.09.2020
| Vorbesichtigung:
19.09.2020 -
24.09.2020
Los 116 | Wohl Italien | Zwei große Terrinen in Form von Fischen
Taxe
200
- 400
516 €
Sie wollen ein Objekt von Wohl Italien verkaufen?
Möchten Sie Wohl Italien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI GROßE TERRINEN IN FORM VON FISCHEN.
Wohl Italien.
Datierung: 20. Jh.
Technik: Keramik mit farbigem Unterglasurdekor.
Maße: Länge ca. 56-60cm.
Marke: Eine gemarkt PP mit Stern in Grün.
Zustand B/C. Beilage: Puddingform in Form eines Fischs. Steingut. B.25,5cm.
Wohl Italien.
Datierung: 20. Jh.
Maße: Länge ca. 56-60cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 68008-96