Los 1374 | Wohl Lauenstein | Folge von sechs Spitzkelchen
Taxe
900
- 1.000
Sie wollen ein Objekt von Wohl Lauenstein verkaufen?
Möchten Sie Wohl Lauenstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FOLGE VON SECHS SPITZKELCHEN.
Wohl Lauenstein.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Farbloses Glas, Goldrand.
Beschreibung: Je vergoldeter Lippenrand und eingestochene Blase im dicken Schaft.
Maße: Höhe je 13cm.
Wohl Lauenstein.
Datierung: 18. Jh.
Maße: Höhe je 13cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 76417-3