Los 102 | Wohl Würzburg | Profilbild des Fürstbischofs Franz Ludwig von Erthal (1730-1795)
Taxe
400
- 600
528 €
Sie wollen ein Objekt von Wohl Würzburg verkaufen?
Möchten Sie Wohl Würzburg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PROFILBILD DES FÜRSTBISCHOFS FRANZ LUDWIG VON ERTHAL (1730-1795).
Wohl Würzburg.
Datierung: Ende 18. Jh.
Technik: Alabaster, geschnitzt. Holzrahmen, vergoldet.
Beschreibung: Das Brustbild zeigt den Fürstbischof im Profil. Oben am Rand die Zahl 1621 graviert.
Maße: Im Rahmen 24,5x13cm.
Provenienz:
Privatsammlung Würzburg.
Franz Ludwig von Erthal wurde im Jahre 1779 Fürstbischof von Würzburg und Bamberg
.
Wohl Würzburg.
Datierung: Ende 18. Jh.
Maße: Im Rahmen 24,5x13cm.
Provenienz:
Privatsammlung Würzburg.
.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 80021-7