Los 120 | Wolf Vostell | Cadillac-Brunnen
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von Wolf Vostell verkaufen?
Möchten Sie Wolf Vostell kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Vostell, Wolf
1932 Leverkusen - 1998 Berlin
Titel: Cadillac-Brunnen.
Datierung: 1987.
Technik: Farbsoffset auf Wellpappe, zwei ineinander gesteckte Teile.
Maße: Ca. 98 x 104 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Vereinzelt leichte Bestoßungen sowie minimale Ablagerungen von Staub. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus der Auflage von 250 Exemplaren.
1932 Leverkusen - 1998 Berlin
Titel: Cadillac-Brunnen.
Datierung: 1987.
Maße: Ca. 98 x 104 x 100cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Wolf Vostell Deutschland Fluxus Kapitalistischer Realismus Neuer Realismus Zeitgenössische Kunst Multiples 1980er Gegenstände Objekt Karton Automobil
Inventar Nummer: 73780-6
- Taxe: 3.000 - 5.000 €Startpreis: 3.000 €0 Gebot(e)06T 05h:35m:36sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024