Los 71 | Wolfgang Binding | Ziege
Taxe
2.500
- 3.000
4.356 €
Sie wollen ein Objekt von Wolfgang Binding verkaufen?
Möchten Sie Wolfgang Binding kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BINDING, WOLFGANG
1937 München - 2002 Aachen
Titel: Ziege.
Datierung: 2004.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 64 x 70 x 23cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert an der linken Flanke hinten: Bi 04. Sowie gestempelt verso am Euter (Gießerstempel?. Schlecht erkennbar).
Minimale Ablagerungen von Staub und Gips in den Vertiefungen. Minimale Bereibungen der Oberfläche am Rücken und der linken Flanke. Ansonsten sehr guter Zustand.
Aus der Auflage von 9 Exemplaren.
1937 München - 2002 Aachen
Titel: Ziege.
Datierung: 2004.
Maße: 64 x 70 x 23cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77799-1