Los 113 | Wolfgang Laib | "Neun Schiffe in einem Berg"
Taxe
2.500
- 3.000
Preis 2.500 €
Voraussichtliche Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Wolfgang Laib verkaufen?
Möchten Sie Wolfgang Laib kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LAIB, WOLFGANG
1950 Metzingen
Titel: "Neun Schiffe in einem Berg".
Datierung: 1996.
Technik: Ölpastell und Bleistift auf Velin.
Maße: 46 x 61cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten: Neun Schiffe in einem Berg Laib 96.
Rahmen/Sockel: Rahmen (53,5 x 69cm).
Minimale Bestoßungen der unteren beiden Ecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Thaddeus Ropac, Salzburg (Etikett verso)
- Privatsammlung Bayern.
1950 Metzingen
Datierung: 1996.
Maße: 46 x 61cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Bayern.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Wolfgang Laib Unikate 1990er Rahmen (53,5 x 69cm) Abstrakt Papierarbeit Pastell Formen
Inventar Nummer: 80302-6