Los 96 | Yves Netzhammer | Los zurückgezogen
Taxe
300
- 500
Sie wollen ein Objekt von Yves Netzhammer verkaufen?
Möchten Sie Yves Netzhammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
NETZHAMMER, YVES
1970 Affoltern am Albis/Schweiz
Datierung: 2000.
Technik: Digitaler Druck auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt: 26,5 x 26,5cm.
Rahmen: Rahmen (49 x 47cm).
Verso fest in Passepartout montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland
- Ausst.kat. Statements IV. Yves Netzhammer Opiate Mouse on Mars To rococo rot. Projekt Dornbracht, 2000 (hier abgebildet, unpaginiert).
Datierung: 2000.
Rahmen: Rahmen (49 x 47cm).
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Yves Netzhammer Schweiz Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Tiere Druckgrafik Digitaler Druck Körper
Inventar Nummer: 70387-136