Los 97 | Zaini | Katze
Taxe
700
- 900
Sie wollen ein Objekt von Zaini verkaufen?
Möchten Sie Zaini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZAINI
1926 Pariaman/Sumatra - 1977 Jakarta
Titel: Katze.
Datierung: 1971.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 45 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: ZAINI 71.
Rahmen/Sockel: Rahmen (66 x 66cm).
Leicht verschmutzte Malfläche. Herstellungsbedingtes Krakelee, vereinzelt mit kleinen Farbabplatzungen (ca. 0,1 x 0,1cm bis 1 x 0,3cm). Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Privatsammlung Indonesien (direkt vom Künstler)
- Art Agenda SEA
- Privatsammlung Berlin.
Titel: Katze.
Datierung: 1971.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 45 x 45cm.
Provenienz:
- Art Agenda SEA
- Privatsammlung Berlin.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Zaini Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1970er Tier Gemälde Öl Katzen
Inventar Nummer: 73893-1