Los 33 | Zao Wou-ki | Entre deux villes

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Zao Wou-ki verkaufen?

Möchten Sie Zao Wou-ki kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zao Wou-ki
ZAO WOU-KI
1921 Peking - 2013 Nyon/Schweiz

Titel: Entre deux villes.
Datierung: 1955.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 48 x 62cm
Blattmaß: 50,5 x 65,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Éditions d'Art "L'Oeuvre Gravée", Zürich/Paris.
Exemplar: Epreuve d'artiste.

Leichte Bestoßungen an den Kanten, vereinzelt mit minimalen Einrissen (ca. 0,2cm). Minimal gebräunt. Eine kleine Druckstelle am linken Rand oben. Verso minimal und unregelmäßig gebräunt sowie Reste alter Montierung und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Mit dem Trockenstempel des Herausgebers versehen. Außerhalb der Auflage von 95 Exemplaren. Verso mit Editionsetikett mit typografischen Werkangaben.

- Agerup, Joergen: Zao Wou-Ki - The graphic work, A catalogue raisonné 1937-1995, Skoerping 1994, WVZ.-Nr. 94, hier mit den Blattmaßen 55 x 65cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77354-3