Los 207 | Zerbst | Walzenkrug mit Architekturlandschaft
Taxe
800
- 1.000
Sie wollen ein Objekt von Zerbst verkaufen?
Möchten Sie Zerbst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
WALZENKRUG MIT ARCHITEKTURLANDSCHAFT.
Zerbst.
Datierung: Um 1730/40.
Technik: Beiger Scherben mit weißer Glasur und farbigem Dekor. Scharnierter Zinndeckel.
Maße: Höhe 22,5cm.
Marke: Zinndeckel gemarkt.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
Zerbst.
Datierung: Um 1730/40.
Maße: Höhe 22,5cm.
Marke: Zinndeckel gemarkt.
Provenienz:
Privatsammlung Berlin.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
Inventar Nummer: 68358-9