From a Universal Collector – The Olbricht Collection | Being Human
| Auktion | 09.06.2022
| Vorbesichtigung:
04.06.2022 -
07.06.2022
Los 1144 | Zoe Leonard | Pin up no. 1
Taxe
3.000
- 5.000
6.336 €
Sie wollen ein Objekt von Zoe Leonard verkaufen?
Möchten Sie Zoe Leonard kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEONARD, ZOE
1961 Liberty, New York - lebt und arbeitet in New York
Titel: Pin up no. 1.
Untertitel: Jennifer Miller does Marilyn Monroe.
Datierung: 1995.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 128 x 85cm.
Blattmaß: 133 x 90cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert, signiert und nummeriert verso.
Exemplar: 2/3.
Rahmen: Rahmen (135,5 x 92,5cm). Im Rahmen beschrieben.
- Holtegaard Breda-Fonden, Holte 2002
- Musem der Bildenden Künste Leipzig, 2010
Titel: Pin up no. 1.
Datierung: 1995.
Technik: C-Print.
Darstellungsmaß: 128 x 85cm.
Blattmaß: 133 x 90cm.
Exemplar: 2/3.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 68004-377