Los 70 | A.R. Penck | Aus: Westerlebnisse

Taxe

Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Aus: Westerlebnisse.
Datierung: 1983.
Technik: Radierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 26,5 x 49,5cm
Blattmaß: 56 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Maximilian Verlag, München (Hrsg.).
Exemplar: Probedruck.

Blatt leicht unfrisch. Leicht gewellt. Partiell leicht fleckig gebräunt. Leichte Griffspuren. Verso Reste ehemaliger Montierung.

Außerhalb der Auflage von 35 signierten und nummerierten Exemplaren, aus der 10-teiligen Serie.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76701-1