Los 77 | A.R. Penck | Bewegung um das Zentrum herum
Taxe
800
- 1.000
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?
Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: Bewegung um das Zentrum herum.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 69 x 100cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Copenhagen (Hrsg.).
Exemplar: 9/60.
Minimale Griffspur im Zentrum. Das Blatt befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Mit dem Wasserzeichen des Herausgebers versehen.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Darstellungsmaß: 69 x 100cm
Exemplar: 9/60.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
A.R. Penck Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Grafik Figur / Figuren Druckgrafik Lithografie
Inventar Nummer: 73967-13
- Taxe: 500 - 700 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)08T 12h:22m:31sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024