Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 562 | A.R. Penck | Ohne Titel

Taxe
12.000 - 18.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Datierung: 1979.
Technik: Tusche und Lack auf leichtem Karton.
Maße: 75 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: ar. penck. Signiert und datiert unten rechts: Ralf 79.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt ein Zertifikat der Edition Staeck, Heidelberg, aus dem Jahr 2021 bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Frankreich

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77831-1