Los 99 | A.R. Penck | Ohne Titel (Selbstporträt)
Taxe
300
- 500
858 €
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?
Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Titel: Ohne Titel (Selbstporträt).
Technik: Lithografie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 44,5 x 35,5cm
Blattmaß: 57 x 38,5cm.
Bezeichnung: Signiert und gewidmet.
Minimale Knickspuren an den beiden unteren Ecken sowie am linken Blattrand mittig und am oberen Blattrand mittig. Vereinzelt leichte Farbflecken. Minimal gebräunte Kanten. Blattoberfläche minimal verschmutzt verso. Ansonsten guter Zustand.
1939 Dresden - 2017 Zürich
Blattmaß: 57 x 38,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
A.R. Penck Deutschland Neoexpressionismus Figurative Malerei Neue Wilde Nachkriegskunst Grafik Kopf Druckgrafik Lithografie Gesicht
Inventar Nummer: 73215-10
- Taxe: 500 - 700 €Startpreis: 400 €0 Gebot(e)09T 14h:22m:20sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 05.12.2024