Los 93 | A.R. Penck | Sascha

Taxe
1.285 €
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Sascha.
Datierung: 1993.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 92 x 63cm
Blattmaß: 100 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 7/8.
Rahmen: Rahmen (111,5 x 81cm).

Blatt minimal gewellt. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso montiert. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Dargestellt ist der Schriftsteller Sascha Anderson.

Provenienz:
- Galerie Michael Schultz, Berlin.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 78023-2