Los 65 | A.R. Penck | Übergang II

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Übergang II.
Datierung: 1990.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 48 x 59cm
Blattmaß: 60,5 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 20/20.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen und Farbe schlägt minimal durch. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73891-5