Los 55 | Abe Frajndlich | Cindy Sherman
Taxe
600
- 800
660 €
Sie wollen ein Objekt von Abe Frajndlich verkaufen?
Möchten Sie Abe Frajndlich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FRAJNDLICH, ABE
1946 Frankfurt am Main
Titel: Cindy Sherman.
Datierung: 1987.
Technik: Späterer Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 24,5 x 24,5cm.
Blattmaß: 35,5 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Blatt minimal gewellt. Rechte und linke untere Ecke leicht bestoßen. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen
- me Collectors Room Berlin, 2010.
1946 Frankfurt am Main
Titel: Cindy Sherman.
Datierung: 1987.
Blattmaß: 35,5 x 28cm.
Provenienz:
- Galerie Bassenge, Berlin
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt
Abe Frajndlich Fotografie 1980er Porträt Fotografie Gelatinesilberabzug Frau
Inventar Nummer: 68004-128