Los 56 | Tom Hunter | Murder: Two Men Wanted

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Tom Hunter verkaufen?

Möchten Sie Tom Hunter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tom Hunter
HUNTER, TOM
1965 Dorset

Titel: Murder: Two Men Wanted.
Datierung: 2004.
Technik: Lambda Print.
Darstellungsmaß: 122 x 152,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert verso auf Etikett.
Exemplar: 1/7.
Rahmen: Rahmen (125 x 157cm). Im Rahmen beschrieben.

Leichte Staubablagerungen innerhalb der Rahmung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- White Cube, London (Aufkleber)
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen

- Kunsthaus Villa Jauss, Oberstdorf 2011.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68004-164