Los 56 | Tom Hunter | Murder: Two Men Wanted
Taxe
600
- 800
Sie wollen ein Objekt von Tom Hunter verkaufen?
Möchten Sie Tom Hunter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HUNTER, TOM
1965 Dorset
Titel: Murder: Two Men Wanted.
Datierung: 2004.
Technik: Lambda Print.
Darstellungsmaß: 122 x 152,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert verso auf Etikett.
Exemplar: 1/7.
Rahmen: Rahmen (125 x 157cm). Im Rahmen beschrieben.
Leichte Staubablagerungen innerhalb der Rahmung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- White Cube, London (Aufkleber)
- Sammlung Prof. Dr. Olbricht, Essen
- Kunsthaus Villa Jauss, Oberstdorf 2011.
1965 Dorset
Datierung: 2004.
Technik: Lambda Print.
Exemplar: 1/7.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Tom Hunter USA Fotografie Zeitgenössische Kunst 2000er Rahmen (125 x 157cm). Im Rahmen beschrieben Tod Fotografie Lambda Print Figur / Figuren
Inventar Nummer: 68004-164