Los 53 | Adolf Luther | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Datierung: 1982/83.
Technik: 34 kleine Spiegel in Holzfassung.
Maße: 31,5 x 64 x 4cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Luther 82 11 / 10. 83.

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Spiegel vereinzelt minimal angelaufen. Holz vereinzelt mit minimalen Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso mit den Rotstempeln SEHEN IST SCHÖN, ENERGETISCHE PLASTIK und FESTIVAL MONDPROJEKT 2000.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Abstrakt   Wandobjekt   Spiegel   Licht

Inventar Nummer: 77776-1