Los 697 | Adolf Stademann | Zwei Gemälde: Herbst- und Winterlandschaft
Taxe
1.000
- 1.500
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Stademann verkaufen?
Möchten Sie Adolf Stademann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STADEMANN, ADOLF
München 1824 - 1895
Titel: Zwei Gemälde: Herbst- und Winterlandschaft.
Technik: Jeweils Öl auf Karton.
Maße: 31 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Stademann.
München 1824 - 1895
Maße: 31 x 47cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Adolf Stademann Deutschland Münchner Schule 19.Jh. Gemälde Landschaft Malerei Landleben
Inventar Nummer: 66653-9