Los 45 | Alan Belcher | Konvolut von 3 Objekten

Taxe
1.000 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Alan Belcher verkaufen?

Möchten Sie Alan Belcher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alan Belcher
BELCHER, ALAN
1957 Toronto/ Kanada

Titel: Konvolut von 3 Objekten.
Datierung: 1986.
Technik: Jeweils: Farbfotografie, genagelt oder getackert auf Holzblock.
Maße: Von 19 x 20 x 19 cm bis 30 x 31 x 31cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Belcher '86 "National Geographic" bzw. "Rez" bzw. "NO FRILLS".

Minimale Staubablagerungen. Leichte Bereibungen, Verschmutzungen und vereinzelt Einrisse an den Fotografien. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Ralph Wernicke, Stuttgart
- Privatsammlung Baden-Württemberg

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Alan Belcher   Objekte   1980er   Natur   Objekt   Holz   Landschaft

Inventar Nummer: 70688-8