Los 46 | Janis Avotins | Asperity

Taxe
357 €
Sie wollen ein Objekt von Janis Avotins verkaufen?

Möchten Sie Janis Avotins kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Janis Avotins
AVOTINS, JANIS
1981 Riga

Titel: Asperity.
Datierung: 2007.
Technik: Kohle, Keramik, Gips.
Maße: 16 x 48 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der Unterseite: Janis Avotins 2007.

Eine kleine Abplatzung vorne an der unteren Kante (ca. 0,5 x 1cm). Zwei kleine Abplatzungen verso an der unteren Kante (jeweils ca. 0,5 x 1cm). Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- IBID Projects, London
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen

- Ludwig Forum für internationale Kunst, Aachen 2008

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Janis Avotins   Lettland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Figur / Figuren   Skulptur   Gips   Monochrom

Inventar Nummer: 68003-437