Los 26 | Alan Davie | Ohne Titel
Taxe
2.500
- 3.500
3.036 €
Sie wollen ein Objekt von Alan Davie verkaufen?
Möchten Sie Alan Davie kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DAVIE, ALAN
1920 Grangemouth/Schottland - 2014 Hereford/England
Datierung: 1968.
Technik: Öl auf Sperrholz.
Maße: Rahmenausschnitt: 48,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Alan Davie NINETEEN SIXTY EIGHT.
Rahmen/Sockel: Rahmen (52 x 45,5cm).
Herstellungsbedingt Krakelee. Vereinzelt minimale Staubablagerungen. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Buxton Mill Galleries, Norfolk (Etikett und Stempel)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.
Datierung: 1968.
Technik: Öl auf Sperrholz.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Alan Davie Schottland Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1960er Abstrakt Gemälde Öl Formen
Inventar Nummer: 75701-4