Los 27 | Axel Dick | Spannobjekt 052
Taxe
2.500
- 3.000
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Axel Dick verkaufen?
Möchten Sie Axel Dick kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
DICK, AXEL
1935 Dortmund - 2006 Braunschweig
Titel: Spannobjekt 052.
Datierung: 1970.
Technik: Acryl auf aufgespannter Leinwand auf Hartfaserplatte.
Maße: 128 x 95 x 11cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet verso: Axel Dick 1973/70.
Vereinzelt minimale Krakelee (herstellungsbedingt). Minimale Bereibungen an den Rändern der Hartfaserplatte. Vereinzelt minimale Verschmutzungen an den erhabenen, hellen Bereichen. Ansonsten sehr guter Zustand.
Titel: Spannobjekt 052.
Datierung: 1970.
Maße: 128 x 95 x 11cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Axel Dick Deutschland ZERO Nachkriegskunst Objekte 1970er Abstrakt Wandobjekt Acryl Formen
Inventar Nummer: 75143-1