Los 116 | Albert Arnz | Ausfahrende Fischer bei Vollmond
Taxe
600
- 800
660 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Arnz verkaufen?
Möchten Sie Albert Arnz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ARNZ, ALBERT
Düsseldorf 1832 - 1914
Titel: Ausfahrende Fischer bei Vollmond.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 55 x 81cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: Alb. Arnz 85.
Düsseldorf 1832 - 1914
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 55 x 81cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Albert Arnz Deutschland Düsseldorfer Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Nachtstück Malerei Küste
Inventar Nummer: 73593-14