Art & Interior

Los 114 | Johann Ziegler | Zwei Veduten aus dem Rheintal:

Taxe
357 €

Sie wollen ein Objekt von Johann Ziegler verkaufen?

Möchten Sie Johann Ziegler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Johann Ziegler
ZIEGLER, JOHANN
1749 Meiningen - 1802 Wien

Titel: Zwei Veduten aus dem Rheintal:.
"Ansicht von Kostheim und Hochheim von der Mündung des Mayns" / "Ansicht des Klosters
Bornhofen und der Schlösser Liebenstein und Sternenfels". Gezeichnet von L. Janscha,
verlegt bei Artaria, Wien.
Technik: Jeweis: aquarellierte Radierung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Im Passepartout: 37 x 47,5cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Johann Ziegler   Österreich   18.Jh.   Grafik   Rheintal   Druckgrafik

Inventar Nummer: 63370-11