Los 114 | Johann Ziegler | Zwei Veduten aus dem Rheintal:
Taxe
400
- 600
357 €
Sie wollen ein Objekt von Johann Ziegler verkaufen?
Möchten Sie Johann Ziegler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZIEGLER, JOHANN
1749 Meiningen - 1802 Wien
Titel: Zwei Veduten aus dem Rheintal:.
"Ansicht von Kostheim und Hochheim von der Mündung des Mayns" / "Ansicht des Klosters
Bornhofen und der Schlösser Liebenstein und Sternenfels". Gezeichnet von L. Janscha,
verlegt bei Artaria, Wien.
Technik: Jeweis: aquarellierte Radierung auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Im Passepartout: 37 x 47,5cm.
1749 Meiningen - 1802 Wien
verlegt bei Artaria, Wien.
Montierung: Montiert.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Inventar Nummer: 63370-11