Fine Art | Auktion | 02.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1085 | Albert Emil Kirchner | Partie in einem Tiroler Gebirgstal mit Wassermühle und Schloss

Taxe
3.000 - 5.000 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Emil Kirchner verkaufen?

Möchten Sie Albert Emil Kirchner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Emil Kirchner
KIRCHNER, ALBERT EMIL
1813 Leipzig - 1885 München

Titel: Partie in einem Tiroler Gebirgstal mit Wassermühle und Schloss.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 65,5 x 90cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: AE (lig.) Kirchner in München / 1872.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69780-1