Los 2 | Albert Gleizes | Abstrakte Komposition
Taxe
3.000
- 5.000
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Gleizes verkaufen?
Möchten Sie Albert Gleizes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GLEIZES, ALBERT
Paris 1881 - 1953
Titel: Abstrakte Komposition.
Datierung: 1915.
Technik: Gouache und Bleistift auf Büttenkarton.
Montierung: In Passepartout montiert (23,5 x 26,5cm).
Maße: 15 x 15,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Alb. Gleizes 15.
Verso vollflächig montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Wir danken Alexander Mittelmann, Paris/Barcelona, für die ausführliche Expertise und die schriftliche Bestätigung der Authentizität.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
Paris 1881 - 1953
Titel: Abstrakte Komposition.
Datierung: 1915.
Maße: 15 x 15,5cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Albert Gleizes Frankreich Kubismus Unikate 1910er Abstrakt Papierarbeit Gouache Formen
Inventar Nummer: 77957-5