Los 2 | Albert Gleizes | Abstrakte Komposition

Taxe
3.000 - 5.000 €
2.904 €
Sie wollen ein Objekt von Albert Gleizes verkaufen?

Möchten Sie Albert Gleizes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Gleizes
GLEIZES, ALBERT
Paris 1881 - 1953

Titel: Abstrakte Komposition.
Datierung: 1915.
Technik: Gouache und Bleistift auf Büttenkarton.
Montierung: In Passepartout montiert (23,5 x 26,5cm).
Maße: 15 x 15,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Alb. Gleizes 15.

Verso vollflächig montiert. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Wir danken Alexander Mittelmann, Paris/Barcelona, für die ausführliche Expertise und die schriftliche Bestätigung der Authentizität.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Albert Gleizes   Frankreich   Kubismus   Unikate   1910er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Formen

Inventar Nummer: 77957-5