Los 45 | Albert Gleizes | Deux bouteilles, un bocal et un pichet
Los endet
09T 08h:41m:10s
(Donnerstag, 5. Dezember 2024 um 18:07:20)
Taxe
1.500
- 2.000
Startpreis
1.500 €
Voraussichtliche Versandkosten
26 € Inland (brutto)
35 € EU (brutto)
65 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Albert Gleizes verkaufen?
Möchten Sie Albert Gleizes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GLEIZES, ALBERT
Paris 1881 - 1953
Titel: Deux bouteilles, un bocal et un pichet.
Datierung: 1942.
Technik: Bleistift auf Velin.
Montierung: Montiert auf Karton.
Maße: 27 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Alb Gleiszes 42.
Papier sowie Unterlagekarton stockfleckig und gebräunt. Minimaler Papierverlust am rechten Blattrand mittig. Umlaufend Kleberreste auf Unterlagekarton, dieser zudem leicht brüchig. Verso Reste alter Montierung.
Verso mit Künstlerstempel versehen.
Provenienz:
- Marco Angelini and Co. LTD. at St. Jame's Art Books, London (Kaufbeleg in Kopie)
- Privatsammlung Deutschland.
Paris 1881 - 1953
Datierung: 1942.
Technik: Bleistift auf Velin.
Maße: 27 x 21cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
Albert Gleizes Frankreich Kubismus Unikate 1940er Interieur Zeichnung Bleistift Gegenstände
Inventar Nummer: 76000-536