Los 165 | Albert Gleizes | Ohne Titel (Frau mit schwarzem Handschuh)

Taxe
7.000 - 9.000 €
9.240 €

Sie wollen ein Objekt von Albert Gleizes verkaufen?

Möchten Sie Albert Gleizes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Albert Gleizes
GLEIZES, ALBERT
Paris 1881 - 1953

Titel: Ohne Titel (Frau mit schwarzem Handschuh).
Datierung: 1921.
Technik: Farbkreide auf Bütten.
Maße: 41,5 x 28cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: AG. 1921.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Wir danken Alexander Mittelmann, Paris/Barcelona, für die ausführliche Expertise und die schriftliche Bestätigung der Authentizität.

Provenienz:
- Privatsammlung Mailand
- Privatsammlung Wiesbaden

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Albert Gleizes   Unikate   1920er   Passepartout   Frau   Papierarbeit   Kreide   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 76190-4